Мы жили Дворцом...


На заданный мне вопрос: «Чем для меня был Дворец студентов?» я ответила сразу, не задумываясь: «Жизнью!». И это правда.

Я пришла на работу во Дворец в декабре 1967 года. До этого я работала в Научной библиотеке ХПИ и отвечала за проведение диспутов, конференций, творческих встреч.

Здесь меня и заметил Александр Аркадьевич Чудновский— директор Дворца. Он мне предложил перейти на работу во Дворец художественным руководителем. Я была безмерно рада, так как посещала все праздники во Дворце, а они были прекрасны!

И 15 лет я счастливая, окрыленная творческими идеями каждый день мчалась, как на крыльях, во Дворец. Я не могу сказать, что я шла на работу. Это сухое слово не подходит. Я шла на праздник. Я шла и думала, какое счастье, когда ты занимаешься любимым делом.

У нас был прекрасный дружный творческий коллектив. Незабываемая Зоя Семеновна Штерн, заместитель Александра Аркадьевича. Эта неугомонная и всегда жизнерадостная Зоя.

Да! Мы жили Дворцом.

Приходя на работу в 10 утра, а иногда и раньше, мы уходили не раньше 12 ночи, когда заканчивались все мероприятия и репетиции коллективов.

У нас не было понятия: выходной или праздничный день. Каждый день был праздником. Мы любили всех своих участников самодеятельности, а их было около 2 тысяч. Ценили и глубоко уважали руководителей коллективов. Это были самые профессиональные, самые лучшие в городе мастера своего дела.

Мы знали, у кого из участников самодеятельности проблемы с учебой, кому надо помочь с общежитием, даже знали, кто с кем встречается. Мы всех встречали доброжелательно, с улыбкой. У нас не было хмурых лиц — Дворец их не переносил. И еще он терпеть не мог халтуру и чванство.

В августе 1982 года я ушла из Дворца на не менее интересную работу в кино.

Дворец же остался в моем сердце самым светлым, самым дорогим и любимым.

И последние годы я просто счастлива, что ДС снова стал любимыми для политехников. В нем снова бурлит жизнь. Он продолжает дарить себя и радость людям.

С днем рождения, Дворец!

Гусарова Лариса Андреевна,

художественный руководитель,

директор Дворца студентов (1982 г.)

Чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь

Кто на сайте

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Статистика сайта

Количество просмотров материалов
1015666

© Дворец студентов НТУ "ХПИ", 2013
Create Wordpress Themes
Designer by Arhibober