Детский танцевальный коллектив "Веночек"

«Что в имени тебе моем?» — может спросить у нас легендарная женщина Дворца студентов Малеста Максимовна Пономаренко. О, в имени ее — 35 лет службы во Дворце и служение Терпсихоре, пардон, Терпсихорке — маленькой музе детского танца.

В ее имени — ансамбль «Веночек», куда вплетены гопачки, полечки и кадрильки, перевязанные лентами нежности и доброты. Ее имя помнят десятки поколений  «политехнических» детей (в том числе, и мой сын) как синоним счастливого пионерского детства. Разве можно позабыть это уникальное имя и этого уникального человека! Малеста! Малесточка! Мы знаем, что в Вашем имени, составленном из букв трех (Маркс, Ленин, Сталин), — страшные реалии эпохи: расстрел отца, война, голод и вечные бои за справедливость.

Но для нас имя «Малеста» — как телефон доверия и спасения: окликни — бросится на помощь, попроси —отдаст последнее.

Называем Вас тихо по имени, наш добрый, родной человек, отдавший всю себя Дворцу студентов.

Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте