ХПИ-фильм

Видеостудия НТУ «ХПИ» известна сегодня, преимущественно, своими учебными и документальными фильмами; ее продукция используется на презентациях и выставках, в которых участвует вуз. Организована она была в качестве любительской киностудии в 1958 году Владимиром Петровичем Зубарем (ныне – профессор кафедры «Интегрированные технологии машиностроения»). Первые годы деятельности этого замечательного коллектива энтузиастов еще ждут своего историографа – ведь было сделано столько талантливого, интересного. Политехники старшего поколения, участники и свидетели знаменитых первоапрельских вечеров, помнят один из первых фильмов режиссера Евгения Шороха – «Последний лист», выпущенный студией в 1960 году. В 1962 году сюжет еще одного детища студии под названием «Прочь с дороги» вошел в 7 выпуск всесоюзного журнала «Фитиль».

Сейчас 83 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте